Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

17 июня 2022

Итоги XV Международного конкурса исследовательских работ школьников


В Государственном музее-заповеднике М.А. Шолохова подведены итоги XV Международного (заочного) конкурса исследовательских работ школьников, организованного совместно Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова, Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Тема конкурса: «Шолоховское наследие: литературные картины природы».

В конкурсе приняли участие юные экологи из 8 субъектов РФ: Республики Северная Осетия – Алания, Республики Дагестан; Ставропольского и Красноярского краев; Волгоградской, Липецкой, Пензенской, Ростовской областей; а также стран СНГ: Казахстана, Молдовы; стран ближнего зарубежья: Южной Осетии, ЛНР.

В своих исследованиях ребята представили результаты изучения влияния культурного наследия на формирование современного отношения человека к природе.

Оргкомитет благодарит юных исследователей и их руководителей за активное участие в конкурсе и поздравляет лауреатов и дипломантов с победой.

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2022/n3634/
← вернуться