Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

17 ноября 2020

В Тамбове устроят киновечер, посвящённый режиссёру и актёру Сергею Бондарчуку

В Пушкинской библиотеке устроят киновечер, посвящённый 100-летию со дня рождения кинорежиссёра и актёра Сергея Бондарчука.

На очередной встрече в рамках цикла «Взгляд с экрана» особое внимание будет уделено периоду, когда Сергей Бондарчук был секретарем правления Союза кинематографистов СССР (с 1971 до 1986г.) Гостям киновечера расскажут о главных темах творчества, пути в искусстве и судьбе режиссера, ставшего одной из самых значимых фигур в мировом кинематографе ХХ века.

На киновечере также будет представлена книжная выставка «Война и мир Сергея Бондарчука, или Судьба режиссера», которая рассказывает о его жизни и творческом пути, который связан и с Тамбовским краем. Летом 1958 года съемочная группа во главе с Сергеем Бондарчуком прибыла в Тамбов. В регионе прошли съемки кинокартины «Судьба человека» по одноименному рассказу Михаила Шолохова, в которой мастер выступил режиссером и исполнителем главной роли. В год 75-летия Великой Победы участники встречи вспомнят и еще один фильм о войне: «Они сражались за Родину».

Киновечер пройдёт в среду, 18 ноября, в 14 часов. Вход свободный. Возраст участников 12+. Мероприятие пройдёт с соблюдением необходимых рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Источник: https://tmbreport.ru/v-tambove-ustrojat-kinovecher-posvjashhjonnyj-rezhissjoru-i-aktjoru-sergeju-bondarchuku/
← вернуться