Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

30 июля 2020

Автор «Атамана» мечтает снять фильм о Шолохове и Шукшине

Фильм о советском писателе Михаиле Шолохове мечтает снять заслуженный артист России, режиссер Василий Мищенко. Об этом постановщик рассказал в интервью, опубликованном 15 июля в «Литературной газете».

На вопрос о творческих планах режиссер рассказал, что ему хотелось бы сыграть короля Лира, Сатина, Иванова, но это, по его замечанию, мечта. Более реалистичны планы о постановке картины.

«Снять фильмы о Шолохове, Шукшине, военную драму моего отца и мамы (папа в первый месяц попал в окружение, был ранен и пленён, а маму, девчушку, в конце 41-го года угнали на работы в Германию, там они и встретились и полюбили друг друга. Любовь их спасла). И мою киноповесть „Ещё вчера“ — в память о нашем бесшабашном поколении. Ещё хотелось бы поставить пьесы Петра Гладилина «Другой человек» и Ксении Драгунской „Дождись дождя“», – рассказал Мищенко.

Напомним, 22 июля артисту, уроженцу Ростовской области, исполнилось 65 лет. За свою карьеру Мищенко поставил сериал «Атаман», спектакли «А поутру они проснулись», «Пять вечеров», «Любовь и голуби» и «Соседи».
 

Источник: https://rossaprimavera.ru/news/ffe7799e
← вернуться