Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

10 сентября 2019

Музей-заповедник М.А. Шолохова – специалистам малых музеев

7 сентября 2019 года сотрудники Музея-заповедника М.А.Шолохова приняли участие в выездном семинаре для сотрудников муниципальных музеев в станице Казанской. 

Семинар «Малые музеи и их возможности при реализации Плана основных мероприятий на 2018-2020 годы, проводимых в Ростовской области в рамках Десятилетия детства» собрал музейщиков из 23 районов Ростовской области: краеведческих музеев Зимовниковского, Цимлянского, Волгодонского, Донецкого, Обливского, Песчанокопского, Семикаракорского, Тацинского, Морозовского и других.

Представители Министерства культуры Ростовской области, информационно-методического отдела Ростовского областного музея краеведения рассказали о мероприятиях, которые прошли или планируются в Ростовской области в рамках Десятилетия детства. Участники семинара познакомились с классификацией базовых форм работы с детской аудиторией, приняли участие в показательных занятия и мастер-классах о быте и роде занятий донских казаков.

Сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова рассказали о том, как музей реализует свои возможности в формировании культурно-образовательного пространства региона; поделились накопленным за несколько лет работы опытом по проведению музейного праздника «Детская Шолоховская весна» как комплексной формой музейной коммуникации.

Участники семинара посетили экспозиции Музея-заповедника М.А. Шолохова и побывали на литературно-этнографическом празднике «Кружилинские толоки».

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2852/
← вернуться