Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

06 мая 2021

Усадьба М.А. Шолохова в майские праздники

Усадьба М.А. Шолохова является местом притяжения всех гостей станицы Вёшенской. Наряду с постоянно действующими экспозициями в эти дни здесь можно знакомиться с выставкой «С праздником Победы!», а также насладиться удивительной атмосферой, царящей здесь, заказать профессиональную фотосессию в цветущем саду и сиреневой аллее и отправить своим близким почтовую открытку с видом Усадьбы прямо из дома писателя.

Только в первые майские дни здесь уже побывало более шестисот человек из разных уголков нашей страны: из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Ростова-на-Дону, Астрахани.

Книга отзывов посетителей в мемориальном доме-музее М.А. Шолохова пополнилась новыми записями. Вот некоторые из них:

«Сбылась наша мечта побывать в гостях у великого Михаила Александровича. Спасибо огромное за то, как бережно хранят сотрудники музея настроение и тепло шолоховского дома.
Вита и Александр из Курска».

«Мы приехали с целью показать сыну (11 лет) дом и быт М.А. Шолохова. Сами раньше бывали в музее. Сын был в восторге. Нам очень понравился рассказ экскурсовода. Было интересно, увлекательно.

Выражаем огромную благодарность всем работникам музея и огромное спасибо экскурсоводу!
Швец. г. Борисоглебск Воронежской обл.
2 мая 2021 г.»

«Мы приехали из Москвы в музей М.А. Шолохова. Благодарим сотрудников музея за интересную экскурсию, которая помогла погрузиться в атмосферу того времени и не оставила никого равнодушным…Большое спасибо! Семья Смирновых. 4 мая 2021 г.»
Дорогие друзья, ждём вас на Усадьбе М.А. Шолохова!

 

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2021/n3292/
← вернуться