Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

05 сентября 2020

В Архангельске продолжаются кинопоказы под открытым небом

Фестиваль уличного кино стал заключительным событием фестиваля «Другой». На фестивале продемонстрировали фильм  Сергея Бондарчука по рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека» (1959).

На фестиваль короткого метра приходят сотни заявок от молодых российских режиссёров. Жюри отбирает для показа в городах присутствия работы десятка финалистов. Лучшую ленту определяют зрители: они отдают свой голос наиболее понравившейся картине, а тот фильм, который по всей стране соберёт наибольшее число голосов, побеждает в народной номинации. Победителя объявят на торжественной церемонии закрытия фестиваля и наградят призом от партнёров фестиваля – полуторамиллионным грантом на очередной, теперь уже полнометражный кинопроект.

Генеральным партнёром фестиваля в этом году стал онлайн-кинотеатр МТС ТВ. На этой площадке зрители уже могут найти все фильмы из внеконкурсной программы, а в скором времени там будет размещена и конкурсная подборка.

2 сентября зрители посетили показ советской киноклассики, организованный в уличном формате. На площади перед театром драмы продемонстрировали режиссёрский дебют Сергея Бондарчука по рассказу Михаила Шолохова «Судьба человека» (1959).
 

Источник: https://region29.ru/2020/09/02/5f4f41dbeead06329833c3c2.html
← вернуться