Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

13 августа 2019

Приглашаем «На рыбалку с М.А. Шолоховым»!

8 сентября 2019 года, в день проведения юбилейного литературно-этнографического праздника «Кружилинские толоки», на родительской усадьбе писателя будет действовать уникальная выставка «На рыбалку с М.А. Шолоховым».

Рыбалка для Михаила Александровича была одним из любимых видов отдыха. Она давала вдохновение и силы для создания новых произведений. Как говорил писатель, на природе, у воды ему хорошо думалось.

Посетителей ждёт погружение в атмосферу настоящего рыбачьего лагеря. Они увидят шолоховские березовые удилища, подсак, садню и другие подлинные вещи из коллекции музея-заповедника, редкие фотографии из архива семьи писателя, кадры из довоенного фильма «По Тихому Дону», рассказывающие о выездах Шолоховых на природу. Гости узнают, кто в семье писателя был самым заядлым рыбаком, куда Шолоховы любили выезжать на рыбалку, какие блюда готовили на природе.

У всех желающих будет возможность сделать фото на память в фотозоне «С писателем у рыбачьего костра». Подобно М.А. Шолохову, который, находясь на отдыхе, нередко отправлял письма домочадцам, посетители смогут отправить своим близким тематическую открытку прямо с праздника. Для этого на выставке специально будет установлен почтовый ящик.

Всех гостей праздника приглашаем посетить выставку «На рыбалку с М.А. Шолоховым»!

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2826/
← вернуться