Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

06 августа 2019

Крепнут дружеские связи

6 августа 2019 года в знаменитом поселке Прохоровка открылась выставка «Помяни же солью, хлебом, Тихий Дон, своих детей», посвященная Первой мировой войне.

Выставка рассказывает о войне, увиденной глазами донских казаков и запечатленной на бессмертных страницах шолоховского романа «Тихий Дон», о войне, которая стала тяжелым испытанием для нашей страны, потерявшей на фронтах около двух миллионов человек. Её трагическими последствиями явились революция, разруха, Гражданская война и гибель императорской России.

Посетителю будут интересны подлинные экспонаты той эпохи: военное снаряжение, оружие, амуниция, боевые награды. Также на выставке представлены интересные коллекции открыток с фронта и лубочных картинок с изображением военных баталий.

Экспонироваться выставка будет в Государственном военно-историческом музее-заповеднике «Прохоровское поле» с августа по октябрь.

На протяжении долгого времени Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова и музеи белгородской земли связывают дружба и творческие связи, которые, мы надеемся, будут крепнуть и развиваться.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2820/
← вернуться