Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

09 января 2019

Выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!..»

В мемориальном доме на Усадьбе М.А. Шолохова до 13 января 2019 года работает выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!..», на которой представлены новогодние открытки, присланные М.А. Шолохову и его семье, и проходят интерактивные музейные занятия  для школьников.

В декабрьские дни на занятиях побывали 148 учащихся, которые узнали об истории новогодних открыток в России, о художниках, чьи работы радовали взрослых и детей яркими красками и оригинальными сюжетами, а затем сами подписали открытки, изготовленные по образцам 1950-1980-х годов, и отправили их из дома Шолоховых своим родным и близким.

Занятия прошли интересно и оставили у ребят яркие впечатления, которыми  они поделились в Книге отзывов: «Спасибо за занятие. Было очень интересно… Обожаю этот музей. Я ещё буду приходить…»; «Мне очень понравилось! Спасибо за интересную программу! Дударев Игорь»; «Очень интересно! Спасибо большое. Рудакова София»; «Очень интересно! Приду ещё. Егорова Ксения».

Прошли занятия и в первые дни 2019 года. Всего из мемориального дома М.А. Шолохова было отправлено 173 открытки с новогодними поздравлениями.

Приглашаем посетить выставку «Сердечно поздравляем с Новым годом!..» и принять участие в проекте «Из дома Шолохова с любовью!».

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2019/n2604/
← вернуться