Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

06 декабря 2018

«Тургенев. Сегодня!» в музее Шолохова

Музей-заповедник М.А. Шолохова 4 декабря 2018 года в качестве партнера федерального проекта «Театральная Россия» принял участие в показе мировой премьеры спектакля «Тургенев. Сегодня!», посвященного юбилею великого русского писателя. В этот день киноверсия спектакля проходит на 1000 экранах в разных уголках России и российских культурных центрах за рубежом – в Испании, Италии, Польше, Латвии, Азербайджане и других странах.

Показ состоялся в станице Вёшенской, в конференц-зале информационно-административного центра музея-заповедника М.А. Шолохова, где собрались сотрудники и посетители музея.

«Тургенев. Сегодня!» – это спектакль-посвящение классику отечественной и мировой литературы в канун его 200-летнего юбилея. В нем объединены все искусства и жанры: театр, кино, музыка, танец, вокал, живопись, видео-арт. Спектакль основан на воспоминаниях, письмах и документах самого писателя, его семьи, друзей, коллег и современников.

Культурный благотворительный проект «Тургенев. Сегодня!» создан в рамках проекта «Театральная Россия» при поддержке Фонда Президентский грантов, Министерства культуры РФ и компании «Газпром Транс газ Москва», благотворительных фондов «Мир и Гармония» и «Культурные сезоны». Автором идеи создания спектакля является Эльмира Щербакова, под руководством которой третий год подряд с успехом реализуется проект «Театральная Россия». Режиссер спектакля - Глеб Черепанов. В спектакле участвуют ведущие актёры и актрисы московских театров: Любовь Руденко, Анатолий Руденко, Андрей Болсунов, Елена Дудина, Джульетта Геринг, Денис Дёмин, Анастасия Спектор, Василиса Кузьмина и выпускники Московской театральной школы Олега Табакова.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2572/
← вернуться