Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

14 октября 2018

На капитальный ремонт усадьбы Шолохова выделят свыше 4,5 миллиона

Ранее на проектную документацию культурного объекта потратили больше 22 миллионов.

На капитальный ремонт усадьбы Шолохова выделят свыше 4 миллионов 843 тысяч рублей. Соответствующая заявка появилась на официальном портале государственных закупок.

Согласно документу на указанную сумму подрядчик должен отремонтировать наружные сети водоснабжения и водоотведения. Также планируется реконструкция сетей электроснабжения и тепловых. Кроме того, необходимо убрать территорию от строительного мусора.

Ранее на проектно-сметную документацию особняка выделили 22,1 миллиона. Согласно заявке 2015 года за 10,6 миллиона подрядчик должен был предусмотреть освещение, вентиляцию, отопление, водоотведение, теплоснабжение. Следующий контракт появился спустя два года. За 11,5 миллиона нужно было подготовить документы с учетом обеспечения наружного освещения зданий, вентиляции, системы горячего водоснабжения и бесперебойного электропитания.

Музей-заповедник находится в Шолоховском и Боковском районах Ростовской области. Одна часть усадьбы простирается полосой по сторонам реки Дон от хутора Щебуняевского до границы с Волгоградской областью. Другая расположена на стыке Шолоховского и Боковского районов и включает станицу Каргинскую, хутор Кружилинский, бывший посёлок Ясеновка с прилегающими к ним природными ландшафтами .

Источник: http://donday.ru/na-kapitalnyy-remont-usadby-sholohova-vydelyat-svyshe-45-millionov.html
← вернуться