Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

13 октября 2018

В Ростовском театре кукол в рамках партпроекта поставят спектакль по рассказу Михаила Шолохова

В общей сложности в этом году театр получит на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение более 2,2 млн рублей.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» в  Ростовском государственном театре кукол имени В.С. Былкова до конца года состоится премьера спектакля «Жеребенок» по одноименному рассказу Михаила Шолохова.

«Благодаря партпроекту в этом году в театре состоится премьера спектакля «Жеребенок» по произведению Михаила Шолохова. Отрадно, что юные зрители теперь смогут расширить свой культурный кругозор, в том числе, благодаря театральной постановке по мотивам работы донского писателя», - отметил Гелас.

Также в рамках партпроекта «Культура малой Родины» для работы кукольного театр были приобретены: видеопроектор обратной проекции с экраном, световое оборудование, техническое оборудование для воспроизведения видео. В общей сложности в этом году театр получит на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение более 2,2 млн рублей.

Задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов. Особое внимание уделяется театрам малых городов. Под контролем партпроекта – 670 млн рублей, выделенных из федерального бюджета в 2017 году и направленных на поддержку таких театров. Кроме того, партпроект предусматривает за укреплением материально-технической базы детских и кукольных театров, созданием условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

Источник: http://er.ru/news/172916/
← вернуться