Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

20 марта 2018

Выставка «Курская великая дуга» (к 75-летию Курской битвы)

30 марта 2018 года в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» музея-заповедника М.А. Шолохова откроется выставка  «Курская великая дуга» из Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».

75 лет назад на просторах курских, орловских и белгородских степей, Харьковской и Сумской областей проходило решающие сражение Великой Отечественной и Второй мировой войн, в финале которого нацистская Германия и её союзники были поставлены перед катастрофой неминуемого поражения.

Курская битва включала в себя Курскую стратегическую оборонительную операцию (5-23 июля), Орловскую (12 июля -18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3-23 августа) стратегические наступательные операции. Материалы выставки рассказывают о боевых действиях на белгородском направлении Курской дуги, подчеркивают историческую роль Курской битвы в войне, показывают массовый героизм и стойкость воинов Красной Армии.

На выставке представлены знамёна соединений, принимавших участие в Курской битве и освобождавших г. Белгород, образцы стрелкового и холодного оружия, фотографии, документы, боевые награды бойцов и командиров Красной Армии, обмундирование и снаряжение противоборствующих сторон.

Приглашаем вёшенцев и гостей станицы на открытие выставки «Курская великая дуга», которое состоится 30 марта 2018 года в 14 часов.

Выставка будет работать с 30 марта по 12 июня 2018 года с 9.00 до 16.00 в «Народном доме» музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: станица Вёшенская, ул. Подтёлкова, 66. Выходной – понедельник.

Организация экскурсий: +7(86353)21-0-62.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2018/n2313/
← вернуться