Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

12 августа 2017

Постановка «Бабий бунт» по «Донским рассказам» М.А. Шолохова стала победителем в номинации «Театр»

Тюменские актеры Абатского Дома культуры «Альянс» стали лауреатами 67-го Международного фестиваля «Берега надежды», который проходит в Новосибирске. Постановка Ольги Усольцевой «Бабий бунт» стала победителем в номинации «Театр».

Спектакль «Бабий бунт» основан на сюжете «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Благодаря режиссерскому мастерству Ольги Усольцевой и виртуозной игре актеров «Альянса» зрители перенеслись во времена казачества. Судейская команда «Берегов надежды» по достоинству оценили мастерство артистов, яркие декорации и удачно подобранные костюмы для постановки, и присвоила коллективу Абатского диплом I степени в номинации «Театр».

Также была отмечена Ольга Усольцева, ей вручили письмо со словами благодарности за умение находить и развивать таланты. Артисту Владимир Собанин, за роль деда Захара, удостоился спецприза и подарочного сертификата, который предоставляет ему право на участие в программе «Втворчество» на радиостанции «Юникид». По словам представителей жюри, актеры «Альянса» продемонстрировали новые подходы в драматической постановке.

Источник: https://vistanews.ru/culture/theaters/133235
← вернуться