Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

25 марта 2017

Конкурс «Наш Шолохов»

11 апреля в станице Вёшенской пройдет финал конкурса «Наш Шолохов», который музей-заповедник ежегодно проводит в канун дня рождения писателя.

В этом году конкурс пройдет в три этапа и в нем примут участие школьники из Верхнедонского, Боковского, Кашарского, Обливского и Шолоховского районов. Ребята будут соревноваться по четырём номинациям в разных возрастных группах: исследовательские работы – презентации на тему «Шолохов в защиту природы»; художественное чтение отрывков из произведений М.А. Шолохова; изобразительное искусство; декоративно-прикладное творчество.

В последних двух номинациях участники представят на конкурс рисунки и поделки по творчеству М.А. Шолохова и бытовой культуре казаков Верхнего Дона.

Вначале пройдет отборочный этап в школах, затем – отделы образования  выберут среди учащихся школ своих районов лучших чтецов, художников, знатоков шолоховских произведений, которые соберутся на финал конкурса на родине писателя.

Заключительный этап пройдёт 11 апреля в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» по адресу: ст. Вёшенская, ул. Подтёлкова, 66. Начало конкурсного дня в 10.00.

Источник: http://www.sholokhov.ru/museum/News/2017/n2020/
← вернуться