Шолохов Михаил Александрович

«Мы приходим в мир Михаила Шолохова, и каждый из нас, пребывая в нём,
обязательно становится добрее, чище и лучше.»

Закруткин В. А.

Новости

24 марта 2017

В Воронежской области закрывают Богучарский детский дом-школу имени Шолохова

В Богучаре закроют  детский дом-школу имени Шолохова. Об этом на заседании президиума правительства Воронежской области в понедельник, 20 марта, рассказал  руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов.

По словам Олега Мосолова, на сегодняшний день в Богучарском детдоме 19 детей и 51 сотрудник. В четверг, 16 марта, с коллективом детского дома проведена встреча, в ходе которой рассматривались перспективы их дальнейшего трудоустройства. На текущий момент многим из них предложены вакансии в Богучарском районе, а для некоторых сотрудников досрочно оформят пенсию.

Что касается оставшихся воспитанников, то их переведут в другие детдома, при этом будет учитываться мнение самих детей, возможность того, чтобы братья пребывали в одних учреждениях с сестрами, а кроме того – возможность размещения детей так, чтобы они могли видеться с родными.

Здание закрытого детского дома и его имущество передадут в  Воронежскому государственному промышленно-гуманитарному колледжу для дальнейшего использования в образовательных целях.

На сегодняшний день в Воронежской области 99% из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, передаются в замещающие семьи. За минувший год 25,5% воспитанников детских домов перешли в семьи. Такая тенденция, по словам  Олега Мосолова, свидетельствует о том, что сеть детских домов и интернатов, существующая на текущий момент в регионе, требует оптимизации.

Источник: http://36on.ru/news/people/67491-v-voronezhskoy-oblasti-zakryvayut-bogucharskiy-detskiy-dom-shkolu-imeni-sholohova
← вернуться